Всероссийская Акция «100 баллов для Победы»

7 апреля 2018 г

• В рамках акции «100 баллов для Победы» состоялась встреча учащихся 11 класса с выпускницей школы Угаровой Алёной  Она поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в университете.

• 7 апреля в нашей школе проходило мероприятие для 11 класса "100 баллов для победы", на которое приглашаются выпускники прошлых лет, которые прошли это тяжелое испытание. В этом году поведать о том, что такое ЕГЭ, приходила Угарова Алёна, которая в прошлом году сдала литературу на 96 баллов. Она объяснила нам, что это уж не так и сложно, как нам кажется, главное - не волноваться. Она сдавала те же предметы, что и мы. Она очень подробно рассказала нам, как проходил тот или иной экзамен. Теперь у нас в голове сложилось еще более точное представление, и уже не так страшно. Она дала нам немало важных советов о том, как себя вести до и во время экзаменов. В конце мероприятия Алёна пожелала нам удачи и большого успеха, ведь от результатов сдачи ЕГЭ зависит наша дальнейшая судьба. (Новиков И., 11 класс)

Проект "Всей семьёй в будущее"

Создание условий для реализации творческого потенциала, социальной активности обучающихся образовательных организаций Нижегородской области с вовлечением в комплекс тематических мероприятий Проекта родительской и педагогической общественности.

(1 февраля-18 марта 2018год)

Ответственное лицо - Рубцова Т.В. тел. 8(83176)75296

Отчёт о проекте

В рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ Тепловской школе прошли следующие мероприятия:

1. С учащимися 9 класса был проведен открытый урок "Я познаю Россию". Познание России начинается, в первую очередь, с познания истории своей малой Родины. Поэтому тема урока звучала как «Тепловчане- защитники Отечества». Ребята узнали историю родного края: от его становления до наших дней Всё это сопровождалось презентацией, на которой были представлены фотографии давних лет и нашего времени. Дети познакомились с книгой, которую написал местный краевед Фадеев М.Е. Узнали о судьбе своих предков, которые не вернулись с войны.

2. В школе объявлена выставка семейных фотографий «Загляните в семейный альбом» Ребята 1-8 классов предоставляют для выставки фото, рассказывающие о совместном отдыхе их семьи: отдых на море, катание на коньках и лыжах, посещение выставок и экскурсии.

3. Проведены соревнования «Папа, мама, я-дружная спортивная семья». В мероприятии приняли участие учащиеся 1- 4-х классов, родители и учителя. Команды учащихся совместно со своими наставниками- отцами выполняли задания. Завершился праздник поздравлениями и награждениями участников.

4. 1 февраля прошла игра по станциям «Российское движение школьников. Семья. Школа» Ребята вместе с родителями прошли по игровым станциям, на которых познакомились с направлениями работы РДШ, узнали, как эти направления реализуются в школе и регионе!

5. Состоялся мастер-класс «Мастерим вместе», по изготовлению подарка мамам и бабушкам на 8 марта. Дети с удовольствием делали цветы в технике оригами, чтобы близким людям сделать приятное. Все остались довольны своим результатом.

Дата последнего обновления страницы 18.11.2020