Логопедическая служба школы

Логопедическая служба школы

Учитель-логопед: Рубцова Татьяна Валентиновна.

• Образование: высшее, Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П. Гайдара.
  • Общий педагогический стаж работы-21 год. Стаж работы в должности -21 год.

Логопедическая работа в общеобразовательной школе- это не дополнительная образовательная услуга, это деятельность, которая параллельно с образовательным процессом способствует доступному и успешному его овладению учащимися с речевыми нарушениями. Логопед проводит в школе индивидуальные и групповые занятия с обучающимися по коррекции звукопроизношения, развитию лексико-грамматической стороны речи , профилактике и исправлению нарушений письменной и устной речи. Консультирует педагогических работников и родителей ( лиц их заменяющих) по применению специальных методов и приёмов оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Время работы логопеда:

·         Понедельник с 11.30-15.30

·         Вторник с 11.30-15.30

·         Среда с 11.30-15.50

·         Четверг с 11.35-15.35

·         Пятница с 11.30-15.10

В графике логопеда выделено время для индивидуальных консультаций, на которых вы можете получить информацию о динамике речевого развития Вашего ребёнка ,если он зачислен в логопедическую группу, или задать вопросы об особенностях речевого развития детей любого возраста, о возможных причинах речевых нарушений и способах их преодоления и предупреждения.

Консультация учителя-логопеда для родителей:

·         Понедельник  с 15.00 -15.30

·         Пятница с 14.30-15.05